By - admin

玩转数学 ——青园教育集团万芙校区2018年数学周活动 乐趣同行

金秋octanol 辛醇,在=mathematics老师的共同努力下,绿色校区反复灌输成环形Wan Fu校区揭开了=mathematics的帷幕,题材是 痛风伴侣,玩=mathematics

每个年级都是基金先生的年纪和表达加工能力举行的。,基金膝下的知识时刻表和最近的程度,选派契合膝下练习的题材。,迅速的增殖,激起性欲集体家长并有。。

头等的:数码小型的创意涂色于

二年级:加工斑斓的钟

低年级:=mathematics笔迹

年长的:写独一=mathematics日志。

五年级:妖术钢型

六年级:旅行指南草图设计

看!头等的的孩子造成心爱的数字小型的。,每个孩子都部署兵力极好的的膝下画笔衣物。,它得到左右风趣。!得到左右调皮!

01

“岁之计在于春,寸金难买寸光景。二年级的孩子给朕造成美丽的钟表。,在他们的记起设计和加工。,钟表难得的晴天。,他们培育了本人的改革加工能力和练习加工能力。。02

03

低年级的小哥哥小姐姐们给朕造成了愿意的丰富设计纤细的=mathematics笔迹,儿童经过手抄法学到了很多=mathematics知识。:=mathematics家的一块地、=mathematics教化、=mathematics说着玩、=mathematics、文娱、讲和等。,让每人都感受到=mathematics的魅力。。


04

年长的的女朋友给朕造成了独一神奇的=mathematics日志。,小先生负有妄想和足智多谋。,他们和成年人的乐句差别。,他们会基金他们的=mathematics愿意的运用本人的妄想。,在=mathematics日志中制定你本人的创新和发觉。。

05

五年级组研制了风趣的《妖术钢型》练习,先生经过玩PAR议论事变发作的可能性。举起先生的入手练习加工能力和知识=mathematics的趣味。瞧!他们的知识义务很出色。!

06

六年级的兄长和姐姐举行了旅行指南图协作。。

他们绘制了以家属为中央的旅行指南图。,充分运用他们的足智多谋和妄想。,并有涂色于程度,画一张心爱的、可以了解的旅行指南图。。

=mathematics与存在紧密相互关系。,=mathematics在存在中普遍存在。。各年级组研制了燕尾服练习。,举起先生知识=mathematics的趣味。,举起=mathematics知识加工能力举起先生的妄想。

=mathematics周练习正确的填写,每个年级组都死板的搭帐篷了大多数人优秀作品。。先生们难得的酷爱它。它们组编=mathematics知识。、=mathematics加工能力练习,充分体现了他们对=mathematics的酷爱。、学=mathematics、用=mathematics的心力。

附:得奖名单

第岁=mathematics练习周得奖作品列表

1801班:

头等奖:杨浩宇 李小漾 戴吉阳

二等奖:王学宽 独奏 陈林下叶层 李欣瑶 李熙朵

季军:赖正琦 张译陈 陈黄洲 童雪英 姓瑞泽 陈文波 徐淑园 田江芹

1802班:

头等奖:陈乾义 袁朝军 禁例

二等奖:刘佳一 江金辰王君衡 戴维兹取自父名文 唐冉然

季军:杨子卿 张璇卫 许施汉 何Ke Yi 何ho Ni 梁家韵 黄鑫一 陈和波

1803班:

头等奖:马文博 姚笛十一 朱恩尧

二等奖:刘孜莫 龙景宇 王宇泉 熊之路 沈伯正

季军:李嘉麟 回翔会 龙景尧 黄鸡丸 葛庆新 周伟波 刘芷暄 邓子明

1804班:

头等奖:周永彩,王牧艳,张子恩

二等奖:蔡浩宇,詹宇通,段俊希

王建一马如汉

季军:吉元龙、彭文朝、范一宇、李牧晨、闫若春、何Jinxuan、叶

1805班:

头等奖:姚佳宇,谢冰轩,陈泽元

二等奖:肖胜钊萧云帆曹凌瑞

饶玉龙汤新然

季军:谭明良 萧宇轩,丁佳琪,萧俊文,顾红骏,周瑞可,Zhang Jiach

1806班:唐玫瑰

头等奖:李汉烨,姚琦欣,周子涵

二等奖 戴维兹取自父名轩,曹泽继,范文清

梁家卫吴永哲

季军:周宇辰,刘宇辰,王阳

周子静、陈星宇、易灿琳和罗子舟

1807班:

头等奖:钟浩哲林瑞琨卢芊瑞

二等奖:孙世花,苏欣跃,孙梦姌

左越宁谢伦浩

季军:李月希,孙可梦,Li Boxi

程希柔,谭世高,郑乔翊,陈紫金苏岐山

1808班:

头等奖:赵俊波,刘宇辰,雷宇欣

二等奖:孙中文,周宇通,Chen Xien

熊一草曹培启

季军:杨清雅与新田

于蓉榕,萧一涵,萧舜,郑毅谦

1809班:

头等奖:曹正工贾谊,常宇琦

二等奖:肖艺轩镇钰宸汐小树林涵

曲奇独角兽瑞仪

季军:熊素涛,何Yuanbo,何矿泉城

谢欣颖,袁瑞丽,龚晨,宋一轩一陈

1810班:

头等奖:康策伟,张子萱,刘浩田

二等奖:张文亚,徐浩明,唐天

周子泉袁浩林

季军:曹子淇,杨若琦,张世轩

周子舟一次记起过刘佳诚、徐慧心和胡欣宇。

1811班:

头等奖:娄心宁 张肖扬 孙汤四起

二等奖:陈怡跑 车艾桐 刘宇彭 罗玉琦 彭艳芝

季军:倪楚 彭一红 蒋张越 刘亚琪 唐木臣 刘宇陈 甘镇宇 张致远

1812班:

头等奖:刘泰荣 李彦宇廖章英

二等奖:姓钧窑 张文波

曾以杰杨泽辉

季军:董艳旭 可可碱钠水杨酸钠贾 沈伯翰 彭睿

刘亚新 戴家新 陈杰林 彭勃杨

1813班:

头等奖:刘芸齐 李佳颖 张嘉译

二等奖:王士余 周跃喜 吴文浩 周燕熙 李琛陈

季军:陈志扬 吴非 李钰长 姚欣陈

陈飞杨 夏华霞 文梓煊 袁宝耀

第二的周=mathematics练习得奖作品平地层

1701班:

头等奖:易若西夏子岩 熊浩军 王西樵

二等奖:朱映蓉 李斌峰 杜伯熙 陈雷周 陈方明

季军:李威齐 张汉勤 袁思义 王品郝 郑孟生 毛敬一

1702班:

头等奖:肖沁琳李欣怡彭璇

二等奖:魏瑾 刘宇通 何郑宁 宋睿捷 张文达 刘风玉

季军:黄成康 孙伯正 谢蓓凝 黄兆波 李威余 黄俞静

1703班:

头等奖:陈曦 姓泽熙 袁子奇

二等奖:张峰书 杨玉琦 方静一

戴晓跑 徐来达

季军:方明喜 王宇梦 孔伯之

Cao Po雅 陈圣生 张欣跑 龙品然

1704班:

头等奖:陈志汉 易陈元哲 陈琳一

二等奖:欧成书 刘楚军 曾泽崟 吴宏陈 吴昕一

季军:黄玉文 茜雅倩 楚雅珠 周燕熙 胡金源 樊馨予 郑毅倪

1705班:

头等奖:刘志志 杨露志 陈楚来 刘毅山

二等奖:唐子祥 陈保利 夏子涵 陈芃孜 蔡玉燕 虞元宵节

季军:刘毅SE 张耀文 后羿陈 陈宇恒 潘洪云 娄尚 陈好余

1706班:

头等奖:李思言 姓江怡 彭金玉

二等奖:李玥二世 何嘉瑞 沈服务员 楚水军 陈俊余

季军:管平湖 秦家街 李思瑞 博玉芝 俞小红

1707班:头等奖:王赤菊 李周子 刘宇蒙二奖:雷廷伯 杨岳汉 黄玉洪 石贞元 卢月涵三奖:李明乔 肖子涵 Yu Yun船 吴优

冯银水 谢玉成 何Qi Han

1708班:头等奖:宋玉陈 倪忠妮 邓宇橙二奖:周宇逞威风 常亨明 江云同 黄鑫姚 刘军余 冯若瑶三奖:王天乐 陈唐浩 南小玲 周兴成 李钰齐 张晨鸿

1709班:

头等奖:陈晓彤 向燕喜 曾德容

二等奖:徐伯然 你Zi Yan 何Hai Na 童兴军 刘同旭

季军:于汉明 周志毅 张超雅 西安胡笙 龚书义 凌子汉

1710班:

头等奖:刘孜一 李云红 白涛明

二等奖:张德高 鲁豫梦 袁元斌 朱思颖 周仁军

季军:王怡 徐胜文 朱叶月 李安科 赵子同 何佳佳

1711班:

头等奖: 黄一义 罗洪雷 李欣瞳

二等奖: 潘玉和 曾楚宸 蓝燕汉

陈思琦 姓瑞泽

季军: 刘欣姚 叶前同 刘军郝

龚自红 李星妍

李品萱 小宇红 刘陈怡 赵雅惠

郝岱浩 许雯玄

1712班:

头等奖: 唐水红 于穆尧 黄有喜

二等奖: 王晟宇 陈骁莫 杨欣跑

胡玉和 徐林林

季军: 姐姐白纬芬汉 Yuan Zi河 王乐妮

彭金超 李欣彤 庄文伟 陆新然

1713班:

头等奖:林罗依 蒋忠新 李跞聪

二等奖:李立杨 于尚跑 刘过渡 王来汉 吴代伟 陆小毅

季军:陈雪玉 付金玉 易跃琦 郭世义 涂桓瑞 张一凡 彭芃

=mathematics练习得奖作品列表三周

1601班:

头等奖:彭世岳 张雅新 杨燨哲

二等奖:何文艳 赵李斌 任岳熙 肖新荣 姚新新

季军:王庆兰 刘敏贾 李倩岭 高宇通 路西燕 陆彩仪 余家锦 张博春

1602班:

头等奖:雷略 陈永芳 李睿

二等奖:小柯任 徐豪怿 于洋老 唐一红 林仲思

季军:唐文文 肖岚 韩国军 肖新辉

张正礼 宋子琦 周金山 许易欣

1603班:

头等奖:陈宇刘 曾易损的 毛雷英

二等奖:程晋阳 高易欣 赵子伟 刘盛荣 童木汉

季军:李佳倪 徐玉万 黄雅琦 蔡志山 姜伟余 于小志 孟玉航 孙鹏袁

1604班:

头等奖:赵子来 杨鸣书 王浩跑

二等奖:塞布丽娜樾 陆小浩 陈振宇

谢依然 杨又一次

季军:程一东 李林山 刘廷林

林来东 张寅东 陈宇田 肖家新马玉章

1605班

头等奖:周裕程 陈思义 赵子涵

二等奖:高子真 彭可顺 张澍 乙丑居 宋玉新

季军:金饰品涵 吴树之 彭姚遥 龙景宇 刘畅张 郭志豪 尖刻地磊 刘亦婷

1606班

头等奖:彭思源 乙丑陈 莫亚汀

二等奖:周祥镇 倪琦琦 杨晶科 陈怡-洪 Chen Zi河

季军:胡晓珍 谢双双 朱新余 胡军贾 谢子航 刘伯熙 彭朗 冷义初

1607班

头等奖:刘雅乔 何维玉 邓开磊

二等奖:岳祥熙 宁子元 李伯山 杨谦文 谭晶文

季军:瞿定汉 蓝雨街 邹汭杍 李怡萱 王乐月 林钟玲 吴伯林 周田浩

1608班

头等奖: 张云云 刘宇玄 曾家琛

二等奖:韩思来 田易欣 王路远

谢新新 杨楚倪

季军:吴佩慈 李哲钱 尖刻地岳

刘孜黄 姓雨衡 俞超航 朱旭奇

1609班

头等奖:白云瑄 付恩喜 周陕西波

二等奖:李子仁 罗晋乔 谭雅熙 何同喜

谢佳一

季军:何Zi Shui 李贤瑞 墨子涵 石晓人

袁龙龙 张志静 赵王树 周子昂

=mathematics练习得奖作品列表周围

1501班

头等奖:张子木 林一言 赵成谦

二等奖:周诗涵 谭新义 朱一凡 刘佳明 刘涛成

季军:朱君明 李伟文 张子宏 黄秾祾 余烈资 何Yi Fei 陈果 林文翰

1502班

头等奖:王晨 吴信宇 彭一全

二等奖:刘思博 李皓天 林茂珠 王菁一 陈文杰 赖义成

季军:陈华体 梁顺浩 徐家新 沈星星 西安江泾 李进齐 陈可祥

1503班头等奖:刘满科 杨汉熙 在艾琳

二等奖:蒋瀚锐 罗付子安 雷雨 胡玉轩 杨艺山 谢一豪三奖:石贞益 黄李解 曹一福 王楚宏 吴思颖 张瑀 唐宸 李世义 陈睿

1504班:头等奖:吴虑 徐可 他和两个奖:侯潇 陈元义 赵军余 朱弘晋 黄旭子 王佳翌三奖:蔡志夫 陈江佳 陈叶玲 苏罗斯 陈迎春花 李志汉 王宇山 黄炜红 周道

1505班

头等奖:姓路亭 谭梦春 瑞士法语区

二等奖:徐东明 赖松来 何韵脚 陶志磊 C的种子 刘磊一

季军:韦杰毛 王西河 贵族超 朱志尧 萧汉熙 罗言语之晨 陆雷蒙 罗子西

1506班

头等奖:罗子浩 周新利 曹景新

二等奖:罗子奇 李佳齐 姜小燕 黄康睿 黄自姚 李苗家 孟洋行为

季军:王娅回 富义航 姜瑜费 陈瑞和 李晓墨 徐定淼 剥皮悦诚 CHEN Si闽 蒋经文

1507班:

头等奖:吴登维豪 曹君和 利菁笙

二军衔:刘欣曰 殷刘洋 彭婷 范小毅 易凡志 李程程

季军:唐长耀 原嘉怿 罗韬涛 石紫 余万言 柳金余 你贾明 贵族曰 岳孙悦

1508班

头等奖:谭钧熙 熊思宇 袁莱

二等奖:朱菊明 王可月 徐婉婷 于谦陈 李乙丑 余震语

季军:周若冰 张宁红 叶可新 程子汉 周漫琦 罗文志

1509班

头等奖:小宇新 柳金齐 何翔

二等奖:彭可廷 王明鸿 胡思琦 胡浩荣 张或许 李钰青春英勇。

季军:李俊明 曾正浩 曾佳妮 李艳红 陈泽 陈欣怡 罗西雷 陈黛玉 杨波汉

1510班

头等奖:何石颖 走向北辰 朱子胥

二等奖:李亦杨 宋经琦 李行健 刘锡十一 姚淳耀 刘佳十一

季军:邓文熙 唐浩河 胡一辰 谭蓓洲 贵族跃 周欣睿 Deng Yu SE 李来洪 孔维一

=mathematics练习得奖作品列表五周

1401班

头等奖: 邓婵跑 姜瑜迎 周振宇 胡佳卫

二等奖:谭茜 李田浩 谭志新 何松橙

张天新

季军:程玉明 韩正如 与爱情擦肩而过 姓子睿 齐家俊、于子玉 刘梦卿 高静星

黄致元

1402班头等奖:刘宇陈 刘熙雅 杨佳妮 周子榆二等奖:罗大洛 刘毅逞威风 利菁可以 何沐阳 Chen Jinyi three奖:刘梦姚 徐淑婵 杜军西安 刘水阳 黄思翰 蒲经文 张杨文培 打雷柠檬色的 潘玉琦

1403班

头等奖:李万经 许贾谊 李志一 王存彬

二等奖:李鹤余 姚申兰 王菁 唐嘉

张钰菡

季军:李佳杨 易婷婷 孙晨十一 谭锦

杨鸿凯 马惠金 周婉婷 陈汉余 袁子岩

1404班

头等奖:黄自齐 徐 阳 王梓一 龚墨杭

二等奖:伍 环 李佳俊 刘跃义 胡乐臣 周新新

季军:黄文韬 罗成文 何勇齐

姓成园 博于洋 李盼 唐程程 朱冀平先生 杨子汉

1405班

头等奖: 郝文文 童心 王辰 周程程

二等奖:李跃成 谌辰 李玺妍 倪嘉 骆增科

季军:付陈辰 汤唯红 徐晨雷 张晋明 黄白雨 毛小银 刘山东 万阳平 杨琳

1406班

头等奖:西安江子 宋子涵 蔡新义 和晶周

二等奖:姓浩宇 曹西河 陆启岳 陈思淼 张译岭

季军:陈冠全 李龙龙 丁子洋 刘谦禹 李志清 刘宇汉 李钰新 刘玉耀 胡新杰

1407班头等奖:刘军余 杨小田 曾灏宸 罗顺山

二等奖:张楚街 田新雷 薛林池 谭军赤 冉万众一心三奖:莫应义 莫和浩 刘意 李品恩

杨宁开 小韩寒 周世奇 张馨文 刘军一

1408班

头等奖:殷睿 梁雅山 周金玉 张茗睿智

二等奖:黄家河 袁维同 龙楚岳 陈耀义 张慧

季军:小秦云 谭力豪 周宇成 韩寒夏 曾文正 杨万峰 熊禹 何Hao Lin 何钱贤

1409班

头等奖: 曹雅艺 钱谦谦 孟凡亚 熊的机遇

二等奖: 张欣兰 钟子宜 周晨 杨佳一 周朝祥

季军: 王龙柱 欧源 余天嘉瑞 李承泽 李香生跑 黄晓楼 姓鸟叫声 蒋钦 李钰陈

1410班头等奖:李佳蔚 徐龙玉 袁开明 龚敖波二奖:黄俊皓 秦淑明 刘宇许 吴闫妮 范鸿宜三奖:李子新 杨若依 杨子燕 黄龄乔 贵族祥 唐金红 黄鑫姚 刘宇陈 陈阳喜

=mathematics练习得奖作品列表六周

1301班

头等奖:周谷明 彭黄生元 余家新 沈越

二等奖:杨冉然 李钰玄 胡毅嘉 彭毓

徐子洛 徐水水

季军:刘伯玉 黄阅长 李梅汉 刘格豪 吴子来 王宇陈 赵晓一 汤水硒 胡小杰 熊易欣

1302班

头等奖:李一萱

两个值得努力争取的东西:张亚芹

1303班

头等奖:赵子梦 余奕

二等奖: 魏思源 夏敬杭 王艺璇

季军:庸俗 和晶燕 王以时 曹世来

戴箴

1304班

头等奖:贾鹏运 赵新苗 姐姐白纬芬燕

二等奖: 王宇扇 邓苗玉 毛衣箭

季军:王晨余 刘诗选 刘惠宁 李钰卫

1305班

头等奖:陆新华 谢楚梦 彭施汉 王挺志

二等奖:姚欣一 萧颖跑 李佳一 彭宇镇 陈子宏 林小白、

季军:盛曦文 朱禹赫 李可新 胡汉默 周思成 邓开琦 陆四樵 李伯韬 陈可佳

1306班

头等奖:王艺洁 曾子建 郑岩水 程子汉

二等奖:胡适汉 王明英 韩正初 何Si Yi 谭义谦 田金鸿

季军:曾楚毓 王一宁 玉祁熊 吴燕熙 克里克语新 纪家明 邓晶跑 付新岳 张子祥 丁煦珘

1307班

头等奖:赵红河 陈启来 彭佳琦 杨浩峰

二等奖:夏倩香 乙丑山 杨钦锐 张清云 陈文茜 周子墨

季军:乙丑汉 孙露姚 刘佳一 杨启奇 刘振宇 小施汉 岳玉健 叶皓天 彭金成 杜景经

1308班

头等奖:刘孜扇 李亦贾 陈泽慧 唐子奇

二等奖:项元义 唐跃荣 郭一飞 杨亚文 于兴谦 宋西燕

季军:彭子谦 佟正和 Xin Jie o 唐康波 杭定斌 彭喆 潘文文 孟可新 何刘婷 姜洋杨

1309班

头等奖:张晨汉

两个值得努力争取的东西:陈思汉

1310班

头等奖:温小波 程家英 彭子科 任家琪

二等奖:李钰 于思冀 肖钰 孟子子

潘磊益 杨黄军

季军:周洋华 余新义 蔡然 石军华

乙丑洛 郝恒廷 姚家玉 陈刚刘 杨韩瑜 张志杰

文字汇编者 | 龚洁 宰杀的器具

汇编者 | 易婷

挖出 | 清原和博初等学校=mathematics组

发表评论

Your email address will not be published.
*
*